用投资角度分析六合彩历史数据,成为百万富翁计划

中六合彩发达是大部人的梦想,相信不少人都研究过六合彩的过往数据,试图找出相对易中的号码,我都是其中一位尝试找出当中秘诀的人。

玩六合彩必需明确几个概念

第一,玩六合彩不是赌博,而是投资。遗憾的是,纵观与六合彩打交道的形形色色的各种人士,很多人都认为是赌博,这个概念一日不除,你就无法真正做到获得稳定收益。众所周知,赌博,赌的是运气,试问,有哪个人一直是好运气的?既然不可能一直好运气,因此,赌博赌肯定是十赌九输。其实,玩六合彩和做生意一样,需要你的利用你的聪明才智进行规划,并予以坚决执行地进行投资,才能获得稳定的投资收益回报。

第二,需要追求资本的增值效益。即,你投入了资金,但没有带来效益,你这笔资金不能成为资本。只有为你带来了效益,这笔资金才能成为资本。例如你投入5万资金,一个月后,或一年后,其究竟有没有发生增值,如果有增值,究竟又增值了多少?这些,都是大家需要理顺和明确的问题。

第三,坚信自己或坚信一份好料。不要因为某某名人杀了,某某名人主了,你就放弃或保留。期期坚信一种数据,一种资料,不要换来换去。跟了就一直跟,不要因为某期出错,而放弃,也不要因为某期大中而得意忘形。做到输不气馁,赢不张狂!

用投资角度分析六合彩历史数据

累积多少六合彩数据才够

过往我曾经找出中最多次的号码,觉得愈多数据就愈有用,50期数据不够。5年数据都不够,15年数据似乎刚好足够。以部分媒体2017年分析的数据,过去15年,10号是最旺,中近360次,49号排第二;19号等第三等等。但想得深入点,个别号码其实未必有助中奖,因为六合彩并非要抽出单独号码,而是要中至少5个号码才有机会中头奖至四奖。个别号码中的机会高,并不代表组合中中的机会高。例如抽100次六合彩,结果出现最多次数的是1号,有30次;2号有25次;3号有20次等等。

组合中买1号,2号同3号就「稳阵」?但其实有机会1,2,3号都分布在每次不同的结果。结果可能每次都中,但只中1号,2号或3号其中一个。其后我又找出过往十几年出现最多的组合,例如10号、11号、12号、13号同时出现的次数最多,我就将这4个号码加入组合。但再仔细想想,发现实质环境因素其实十分重要。

六合彩太多变数

同一部搅珠机,同一个「落波」号码排序,同一个转速,同一个环境温度,甚至相同搅珠既表面光滑度,大部分因素都相同,才有机会令每次搅珠中特别高机会率的号码将来再次被抽出。简单来说,任何一个因素转变,都会令原本高机率抽出的组合转变成其他号码。

但一般人难以了解上述因素有没有改变,新搅珠机可能在5年前已被换了新机;搅珠机的转速可能被刻意安排在每次随机加减速;搅珠场地可能在近年已经转到另一个地方,房内的温度每粒珠的膨胀度不同了。以上任何一个环境因素变动随时都会影响你所找到的数据范围的有效性。假设5年前换了新的搅珠机,数据范围就应该只包括5年内,以15年数据作为基础就错了,因为不应该包括旧搅珠机的数据。所以如果我们无法正确判断没有改变的数据范围,我们很难在六合彩搅珠数据中取得优势。所以六合彩靠的只是运气,只适宜小注而非赌身家。而如果我们持续学习正确的投资知识与心态,例如了解市场先生喜怒无常的特征,了解股价间中会偏离企业价值的特点。又或者,了解如何筛选有护城河与生意模式优异的公司等等,我们在投资上可以比其他人拥有更多优势,赢得更长久,达到长远资产增值。

用投资角度分析六合彩历史数据

百万富翁计划

目标:N期后成为百万富翁

条件:每期包20码,赔率是1:1. 2:成本7100元;(成本71000元你就是千万富翁)

方法:

  • 分阶段下注。以净赢2期为一个阶段,只要净赢2期就立即进入下一个阶段。
  • 下注额固定(总资产的七分之一)只要在任何一个阶段内不连输7期,即是零风险投资。
  • 保证准确率,准确率越高,完成目标的时间越短!

10中5 等于 5-5 = 0(本阶段白玩,按本阶段计划重新开始)

10中6 等于 6-4 = 2(每十期完成一个阶段:10/1×20=200期完成目标)

10中7 等于 7-3 = 4(每十期完成两个阶段:10/2×20=100期完成目标)

10中8 等于 8-2 = 6(每十期完成三个阶段:10/3×20=66 期完成目标)

具体方案:

  • 第01阶段:每期1000元,净赢2期赚2000元,总资产:7100 + 2000= 9100元
  • 第02阶段:每期1300元,净赢2期赚2600元,总资产:9100 + 2600= 11700元
  • 第03阶段:每期1600元,净赢2期赚3200元,总资产:11700 + 3200= 14900元
  • 第04阶段:每期2100元,净赢2期赚4200元,总资产:14900 + 4200= 19100元
  • 第05阶段:每期2700元,净赢2期赚5400元,总资产:19100 + 5400= 24500元
  • 第06阶段:每期3500元,净赢2期赚7000元,总资产:24500 + 7000= 31500元
  • 第07阶段:每期4500元,净赢2期赚9000元,总资产:31500 + 9000= 40500元
  • 第08阶段:每期5700元,净赢2期赚10400元,总资产:40500 + 10400= 50900元
  • 第09阶段:每期7200元,净赢2期赚14400元,总资产:50900 + 11400= 65300元
  • 第10阶段:每期9300元,净赢2期赚18600元,总资产:65300 + 18600= 83900元
  • 第11阶段:每期11900元,净赢2期赚23800元,总资产:83900 + 23800= 107700元
  • 第12阶段:每期15000元,净赢2期赚30000元,总资产:107700 + 30000= 137700元
  • 第13阶段:每期19000元,净赢2期赚38000元,总资产:137700 + 38000= 175700元
  • 第14阶段:每期25000元,净赢2期赚50000元,总资产:175700 + 50000= 225700元
  • 第15阶段:每期32000元,净赢2期赚64000元,总资产:225700 + 64000= 289700元
  • 第16阶段:每期41000元,净赢2期赚82000元,总资产:289700 + 82000= 371700元
  • 第17阶段:每期53000元,净赢2期赚106000元,总资产:371700 + 106000= 477700元
  • 第18阶段:每期68000元,净赢2期赚136000元,总资产:477700 + 136000= 613700元
  • 第19阶段:每期87000元,净赢2期赚174000元,总资产:613700 + 174000= 787700元
  • 第20阶段:每期112000元,净赢2期赚224000元,总资产:787700 + 224000= 1011700元

操作计划期间累计本金一定要专款专用,一年之后我相信你能够成为百“千”万富翁,按计划的这种心态去执行,时时保持警惕对六合的风险投资牢记在心,在我所见所闻的大多数人少的是合理负担的投资计划和好的心态,几乎都是输在赌博心态及急功近利的心理上,醒悟吧!这种心态的投资计划综合你自己每期20个码,本钱大就加大投资,切记!此操作计划的条件是耐心+每期20个码+四期中一期的能力,累计本金一定要专款专用,切记!